• Assemblée Nationale/ 4è législature/Positionnement actuel des 83 députés dans leurs fiefs













    1ère Circonscription (3 sièges)
    KANDI
    Ramatou Baba Moussa
    MALANVILLE
    Issa Salifou
    KARIMAMA
    Aboudou Assouman
    <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p> </o:p><o:p> </o:p>












    2ème  Circonscription (3 sièges)
    GOGONOU
    Léon Bani Bio Bigou
    BANIKOARA
    Orou Sego Orou Gabé
    SEGBANA
    Orou Yarou Bio Bagou
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p>















    3ème  Circonscription (3 sièges)
    BOUKOUMBE
    Sahgui Datchossa Sarê
    KOBLY
    Robert N'Tcha
    MATERI
    Barthélémy Kassa
    TANGUIETA
    <o:p> </o:p>
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p>


















    4e  Circonscription (4 sièges)
    KEROU
    Razacki Amouda
    KOUANDE
    Modeste Kérékou
    NATITINGOU
    Théophile Nata
    PEHUNCO
    Baparapé Aboubacar
    TOUCOUTOUNO
    <o:p> </o:p>
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p>


















    5e  Circonscription (5 sièges)
    ALLADA
    Sylvain Akindès
    KPOMASSE
    Eric Houndété
    OUIDAH
    Tidjani Ismaël
    TOFFO
    Théodore Adéotie
    TORI-BOSSITO
    Cuthbert Tessy
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p>















    6e  Circonscription (6 sièges)
    ABOMEY-CALAVI
    Georges Bada
    SO-AVA
    Ahlonsou Amoudatou
    ZE
    Désiré Agossou
    <o:p> </o:p>Delphin Houénou
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p>















    7e  Circonscription (4 sièges)
    NIKKI
    Soulé Adam Abou
    BEMBEREKE
    Salihou Miftaou
    SINANDE
    Sarré Koto Imorou
    KALALE
    Djibril Débourou
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p>















    8e  Circonscription (4 sièges)
    PERERE
    Sacca Lafia
    PARAKOU
    Youssao Abdou
    TCHAOUROU
    Chabi Sika Karimou
    N'DALI
    Lafia Monwoo
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p>












    9e Circonscription (3 sièges)
    BANTE
    Francis Amoussou
    DASSA
    André Dossoundo
    SAVALOU
    Codjo Atchodé
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p>












    10e Circonscription (3 sièges)
    OUESSE
    Boniface Lamé
    GLAZOUE
    Dominique Houngninou
    SAVE
    Madéleine Atchadé
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p>












    11e Circonscription (3 sièges)
    APLAHOUE
    Emmanuel Golou
    DJAKOTOME
    Nestor Hossou
    KLOUEKAME
    Corentin Kohoué
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p>












    12e Circonscription (3 sièges)
    DOGBO
    Monhossou Monsou
    LALO
    Agbo Valentin
    TOVIKLIN
    Bernard Lani Davo
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p>








    13e Circonscription (2 sièges)
    DJOUGOU
    Takpara Daouda
    Alaza Lamatou
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p>












    14e Circonscription (2 sièges)
    BASSILA
    Yolou Zacari
    COPARGO
    Assan Seibou
    OUAKE
    <o:p> </o:p>
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p>












     15e Circonscription (4 sièges)
    <o:p> </o:p>1er au 6e Arrondissement
    Robert Cakpo
    Patrice Tossé
    Justine Chodaton
    Bouraïma Chessy
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p>














     16e Circonscription (5 sièges)
    7e  au 13e Arrondissement
    Rosine Vieyra Soglo
    Galiou Soglo
    Candide Azannaï
    Eustache Akpovi
    Epiphane Quenum
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p>












    17e Circonscription (2 sièges)
    ATHIEME
    Kodovo Faustin
    COME
    Patrice Gagnito
    GRAND-POPO
    <o:p> </o:p>
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p>












     18e Circonscription (3 sièges)
    BOPA
    Jean-Claude Hounkponou
    LOKOSSA
    Robert Sognigbé
    HOUEYOGBE
    Isidore Tossou
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p>


















    19e Circonscription (5 sièges)
    ADJARA
    Aloukou Minakodé
    AGUEGUE
    André Koukoui
    PORTO-NOVO
    Tidjani Falilou
    SEME-PODJI
    Adrien Houngbédji
    <o:p> </o:p>Omichéssan Mounirou
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p>


















     20e Circonscription (5 sièges)
    ADJOHOUN
    Justin Agbodjèté
    AKPRO-MISSIRETE
    Zannou Timothée
    AVRANKOU
    Michel Missikpodé
    BONOU
    Joseph Hounkanrin
    DANGBO
    Sacca Fikara
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p>












     21e Circonscription (3 sièges)
    ADJA-OUERE
    Théophile Baba
    IFANGNI
    Mathieu Ahouansou
    SAKETE
    Antoine Hounkpèhedji
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p>









     22e Circonscription (2 sièges)
    KETOU
    Adjibadé Koussonda
    POBE
    Kolawolé Antoine Idji
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p>















     23e Circonscription (4 sièges)
    ABOMEY
    Raphaël Ahouandogbo
    BOHICON
    Ahouignan Firmin
    DJIDJA
    François Nouakpo
    AGBANGNIZOU
    René Valeri Mongbé
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p>


















     24e Circonscription (4 sièges)
    COVE
    Valentin Somassè
    OUENHOUI
    Boniface Yêhouétomè
    ZANGNANADO
    Jules Gnanvo
    ZA-PKOTA
    Claude Nouagovi
    ZOGBODOME
    <o:p> </o:p>
    <o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p><o:p> </o:p>

  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :